Tabatière
octogonale en nacre à décor de fleurs... Lot 25
Résultat :
Estimation :
Tabatière
octogonale en nacre à décor de fleurs gravées dans des réserves, le couvercle à charnière centré d'un écu monogrammé "DC", la monture en argent.
Milieu du XIXème siècle.
Long. 6 cm.