Réunion de trois verres à pied
en verre soufflé, les jambes à pans et boutons facettés, les calices à décors gravés de guirlandes de fleurs parcourues d'oiseaux pour l'un, un autre gravé d'un cartouche fleuri sommé d'une couronne et centré d'un "E" majuscule.
Travail probablement anglais et français ? Du XVIIIème siècle.
Haut. 14,8 à 15,4 cm.
Petit éclat au pied de l'un.