Tabatière
de forme ronde en écaille et paille,... Lot 30
Résultat :
Estimation :
Tabatière
de forme ronde en écaille et paille, la monture en or à décor de filets et d'une frise en alternance de fleurs et d'oves.
Fin du XVIIIème siècle.
Diam. 4,5 cm.