Lot n° 48

Résultat :
Estimation :

Deux verres à pied en verre soufflé, la jambe de forme balustre à pans coupés, le calice à décor de cannelures pour l'un. Pieds bombés. Travail probablement français du XVIIIème siècle. Haut. 16,9 à 15,6 cm. Petit éclat au buvant de l'un.