Deux verres à pied
en verre soufflé, la jambe... Lot 48
Résultat :
Estimation :
Deux verres à pied
en verre soufflé, la jambe de forme balustre à pans coupés, le calice à décor de cannelures pour l'un. Pieds bombés.
Travail probablement français du XVIIIème siècle.
Haut. 16,9 à 15,6 cm.
Petit éclat au buvant de l'un.