Tabatière
en écaille blonde translucide, de forme... Lot 27
Résultat :
Estimation :
Tabatière
en écaille blonde translucide, de forme ronde, la monture en or à décor de filets et frises de fleurs, centrée d'un portrait d'homme en miniature.
Fin du XVIIIème siècle.
Diam. 6 cm.