[AFRIQUE]
1930
Collection G. Lerat / Collection E. Lattes & Cie.
Dakar et Bamako
Les ethnies d'Afrique Occidentale Française (Côte d'Ivoire, Haute-Volta, Guinée et Soudan).
Reliure à l'italienne en toile marron (dim. 18,5x28 cm) contenant 42 tirages argentiques d'époque.
Vers 1930. L'ensemble est légendé et en très bon état.