Salvador Dali Y Domenech
Tauromachie
1968
Série de 5 lithographies en couleur avec impression en relief sur Japon nacré De 53,5 x 43 à 54,7 x 43,8 cm (chacune 75,9 x 55,5 cm) Chacune signée et numérotée. Exemplaire XIV/XXV de l'édition spéciale sur ce papier. Publié par WUCUA (Werbungs- und Commerz Union Anstalt), Vaduz, 1968 - Légèrement bruni, bords partiellement un peu cabossés. Un avec craquelé.
Michler/Löpsinger 1220 b - 1224 b