Jean-Michel ATLAN (1913-1960)
Portraits, autoportrait, esquisses, croquis, circa 1942
Carnet de dessins, In-8° refermant vingt et un (21) dessins (sanguines, pastels et fusains), certains sur des feuillets recto-verso
H. 25 cm - L. 18 cm DV
Provenance :
Atelier de l'artiste
Collection Camille Atlan et Jacques Polieri
Leur succession