Lot n° 43

Estimation :

Jean-Michel ATLAN (1913-1960) Portraits, autoportrait, esquisses, croquis, circa 1942 Carnet de dessins, In-8° refermant vingt et un (21) dessins (sanguines, pastels et fusains), certains sur des feuillets recto-verso H. 25 cm - L. 18 cm DV Provenance : Atelier de l'artiste Collection Camille Atlan et Jacques Polieri Leur succession