Charles CAMOIN (1879-1965)
La sortie du port, vers 1948-1950
Huile sur toile, signée en bas à droite
H. 50 cm L. 65 cm HVS
Un certificat de Lola Camoin, veuve de l'artiste, en date du 15 juin 1971, sera remis à l'acquéreur.