Lot n° 30

Estimation :

Georges KARS (1880-1945) Bohémienne en robe verte, 1932 Huile sur panneau signée et datée en bas à droite. H. 46 cm L. 32,5 cm HVS Provenance : Collection Henriette Porteu de La Morandière, alias Lucie Couvreur (1898-1978), artiste peintre. Collection privée, France. Par descendance.