Lot n° 28

Estimation :

Jean POUGNY (1892-1956) Scène animée Huile sur toile marouflée sur isorel, annotée "Pougny" au crayon au dos. H. 20 cm L. 22 cm HVS Provenance : Collection Henriette Porteu de La Morandière, alias Lucie Couvreur (1898-1978), artiste peintre. Collection privée, France. Par descendance.