Lot n° 27

Estimation :

Raoul DUFY (1877-1953) Cavalier et promeneur au bois, vers 1909 Huile sur toile, signée en bas à gauche H. 38 cm L. 46 cm HVS Restaurations Provenance : Collection Henriette Porteu de La Morandière, alias Lucie Couvreur (1898-1978), artiste peintre. Collection privée, France, puis par descendance. Un certificat de Madame Fanny Guillon-Laffaille, en date du 17 février 2021 (N° P21-9588), sera remis à l'acquéreur.