Raoul DUFY (1877-1953)
Cavalier et promeneur au bois, vers 1909
Huile sur toile, signée en bas à gauche
H. 38 cm L. 46 cm HVS
Restaurations
Provenance :
Collection privée, France, puis par descendance.
Un certificat de Madame Fanny Guillon-Laffaille, en date du 17 février 2021 (N° P21-9588), sera remis à l'acquéreur.