Lot n° 25
Jean PUY (1876-1960)
La cheminée, 1900
Huile sur toile, signée et datée en bas à gauche
H. 46 cm L. 55 cm HVS
Au verso de la toile une esquisse figurant des toits sous la neige.

Provenance :
Collection Ambroise Vollard (1866-1939)
Vente Sotheby's, Paris, 29 juin 2010, lot 106