Lot n° 25

Estimation :

Jean PUY (1876-1960) La cheminée, 1900 Huile sur toile, signée et datée en bas à gauche H. 46 cm L. 55 cm HVS Au verso de la toile une esquisse figurant des toits sous la neige. Provenance : Collection Ambroise Vollard (1866-1939) Vente Sotheby's, Paris, 29 juin 2010, lot 106