Tsugouharu FOUJITA (1886-1968)
Deux chats, vers 1930
Mine graphite et lavis sur papier, signé en haut à droite
H. 22,4 cm L. 32 cm HVS
Insolé, collé en plein
Nous remercions Madame Sylvie Buisson pour avoir confirmé l'authenticité de cette oeuvre, un certificat pourra lui être demandé à la charge de l'acquéreur.