Lot n° 19

Estimation :

Louise HERVIEU (1878-1954) La femme à la draperie de velours, 1924 Dessin au fusain, signé en bas à droite, titré et daté au dos du montage H. 45 cm - L. 31,5 cm DV Exposition : Paris, Galerie Bernheim Jeune, mars 1925, n°12 (selon une indication au dos du montage)