Lot n° 18

Résultat :
Estimation :

École FRANÇAISE du début du XXème siècle Etudes de costumes féminins Ensemble de quatre dessin à l'aquarelle et rehauts de gouache sur papier calque, deux signées et datées en bas à gauche 'Joy 04". H. 19 cm L. 12 cm chaque (à vue) HVS Provenance : - Serge Royaux, selon tradition familiale. - Philippe Jullian, selon tradition familiale. - Collection particulière, Dordogne.