École FRANÇAISE du début du XXème siècle
Etudes... Lot 18
Résultat :
Estimation :
Etudes de costumes féminins
Ensemble de quatre dessin à l'aquarelle et rehauts de gouache sur papier calque, deux signées et datées en bas à gauche 'Joy 04".
H. 19 cm L. 12 cm chaque (à vue) HVS
Provenance :
- Serge Royaux, selon tradition familiale.
- Philippe Jullian, selon tradition familiale.
- Collection particulière, Dordogne.