Travail des ANNÉES 1940-50
Suite de 4 chaises en hêtre teinté et placage de palissandre.
Les galettes retapissées en tissu écru.
H. 83 cm - L. 50 - P. 42 cm EE
État d'usage, tapisseries non d'origine.
Provenance :
- Serge Royaux, selon tradition familiale.
- Philippe Jullian, selon tradition familiale.
- Collection particulière, Dordogne.