Lot n° 13

Estimation :

Travail des ANNÉES 1940-50 Suite de 4 chaises en hêtre teinté et placage de palissandre. Les galettes retapissées en tissu écru. H. 83 cm - L. 50 - P. 42 cm EE État d'usage, tapisseries non d'origine. Provenance : - Serge Royaux, selon tradition familiale. - Philippe Jullian, selon tradition familiale. - Collection particulière, Dordogne.