Ercole BAROVIER (1889-1974) pour BAROVIER & TOSO... Lot 11
Résultat :
Estimation :
Ercole BAROVIER (1889-1974) pour BAROVIER & TOSO à Murano
" Conque à grosses côtes (costolature) " la série initiée vers [1942], exemplaire numéroté 22/30
Épreuve en verre dit Iridato (nacré irisé).
Années 1940-50.
Marquée BAROVIER & TOSO Murano et numérotée 22/30 au revers.
H. 15 cm - L. 20 cm - l. 21 cm EE