Travail des ANNÉES 1930
Important paravent à... Lot 9
Résultat :
Estimation :
Travail des ANNÉES 1930
Important paravent à 5 feuilles ; une face en placage de palissandre, l'autre en placage de bois clair.
Charnières paravent en cuivre.
Chaque feuille : 200 x 60 cm EE
Accidents épars au placage, reverni entièrement au vernis polyester (choc sur le vernis)
Provenance :
- Serge Royaux, selon tradition familiale.
- Philippe Jullian, selon tradition familiale.
- Collection particulière, Dordogne.