Lot n° 9

Résultat :
Estimation :

Travail des ANNÉES 1930 Important paravent à 5 feuilles ; une face en placage de palissandre, l'autre en placage de bois clair. Charnières paravent en cuivre. Chaque feuille : 200 x 60 cm EE Accidents épars au placage, reverni entièrement au vernis polyester (choc sur le vernis) Provenance : - Serge Royaux, selon tradition familiale. - Philippe Jullian, selon tradition familiale. - Collection particulière, Dordogne.