Travail des ANNÉES 1930
Suite de 6 chaises semi-gondoles... Lot 8
Résultat :
Estimation :
Travail des ANNÉES 1930
Suite de 6 chaises semi-gondoles en placage de palissandre.
Les pieds avant, de section carrée, aux réceptions en bronze nickelé.
Les assises retapissées de velours aux motifs floraux.
H. 85 cm - L. 85 cm - P. 43 cm EE
État d'usage, tapisseries non d'origine.
Provenance :
- Serge Royaux, selon tradition familiale.
- Philippe Jullian, selon tradition familiale.
- Collection particulière, Dordogne.