Lot n° 8

Résultat :
Estimation :

Travail des ANNÉES 1930 Suite de 6 chaises semi-gondoles en placage de palissandre. Les pieds avant, de section carrée, aux réceptions en bronze nickelé. Les assises retapissées de velours aux motifs floraux. H. 85 cm - L. 85 cm - P. 43 cm EE État d'usage, tapisseries non d'origine. Provenance : - Serge Royaux, selon tradition familiale. - Philippe Jullian, selon tradition familiale. - Collection particulière, Dordogne.