Lot n° 6

Estimation :

Travail des ANNÉES 1930 Tabouret en H réalisé en placage de palissandre. Tapisserie en lin sergé beige. H. 38 cm - L. 60 cm - P. 40 cm EE Accidents et manques Provenance : - Serge Royaux, selon tradition familiale. - Philippe Jullian, selon tradition familiale. - Collection particulière, Dordogne.