Travail des ANNÉES 1930
Tabouret en H réalisé en placage de palissandre.
Tapisserie en lin sergé beige.
H. 38 cm - L. 60 cm - P. 40 cm EE
Accidents et manques
Provenance :
- Serge Royaux, selon tradition familiale.
- Philippe Jullian, selon tradition familiale.
- Collection particulière, Dordogne.