Travail des ANNÉES 1930 dans le goût de la Maison... Lot 5
Résultat :
Estimation :
Travail des ANNÉES 1930 dans le goût de la Maison DOMINIQUE - André DOMIN (1883-1962) & Marcel GENEVRIÈRE (1885-1967)
Armoire à deux portes pleines en placage de palissandre.
La façade bombée, l'intérieur muni d'étagères, le socle en retrait.
H. 175 cm - L. 124 cm - P. 42 cm EE
Restaurations et état d'usage, le meuble entièrement reverni.
Provenance :
- Serge Royaux, selon tradition familiale.
- Philippe Jullian, selon tradition familiale.
- Collection particulière, Dordogne.