Lot n° 5

Résultat :
Estimation :

Travail des ANNÉES 1930 dans le goût de la Maison DOMINIQUE - André DOMIN (1883-1962) & Marcel GENEVRIÈRE (1885-1967) Armoire à deux portes pleines en placage de palissandre. La façade bombée, l'intérieur muni d'étagères, le socle en retrait. H. 175 cm - L. 124 cm - P. 42 cm EE Restaurations et état d'usage, le meuble entièrement reverni. Provenance : - Serge Royaux, selon tradition familiale. - Philippe Jullian, selon tradition familiale. - Collection particulière, Dordogne.