Lot n° 1

Résultat :
Estimation :

Etablissements GALLÉ (1904-1936) " Pommes de pin " Important vase obus au col étranglé puis annulaire. Épreuve en verre multicouche au décor dégagé à l'acide et traité ambre et brun sur fond bleu-vert semi-translucide. Signé GALLÉ, en réserve gravé en camée à l'acide. H. 35 cm EE Un très léger manque à l'extrémité d'une aiguille