Etablissements GALLÉ (1904-1936)
" Pommes de... Lot 1
Résultat :
Estimation :
" Pommes de pin "
Important vase obus au col étranglé puis annulaire.
Épreuve en verre multicouche au décor dégagé à l'acide et traité ambre et brun sur fond bleu-vert semi-translucide.
Signé GALLÉ, en réserve gravé en camée à l'acide.
H. 35 cm EE
Un très léger manque à l'extrémité d'une aiguille