Paire de candélabres à trois bras de lumières en argent 925 millièmes, le fût à côtes torses à décor de feuillages, la base ronde à filet et contours. Style Louis XV.
Orfèvre Hénin & Cie
Hauteur : 27,5 cm - Diamètre : 27,5 cm. Poids brut : 2680 gr.