ÉCOLE ALLEMANDE DU XVIe SIÈCLE - Scène de tournois, personnages et intérieurs de maisons - Gravure sur bois, rehauts de coloris. Planche issue d'un livre avec texte au verso et numéro de page en bas. - Sujet : 22,3 x 15, 3 cm. - Feuillet : 30,5 x 19 cm. - Quelques taches, petit manque dans la marge gauche, très légèrement jaunie.