ÉCOLE FRANÇAISE DU DÉBUT DU XIXe SIÈCLE - Vénus et Mars - Vénus et Cupidon - Deux huiles sur toiles formant pendants. - 54 x 45 cm et 54 x 45 cm. - Accidents, déchirures.