REMBRANDT VAN RIJN (1606-1669) - La Lapidation de Saint Étienne - Eau-forte. - (Boon 97, New Hollstein 140 IV/ IV). - 9,3 x 8,5 cm. - Belle épreuve d'un tirage très tardif, légèrement jaunie, en partie collée. Accident dans le sujet. Marges environ 0,5 cm. - Cadre.