Tapis KONYA (Asie Mineure), début du 20e siècle
Dimensions... Lot 39
Résultat :
Estimation :
Dimensions : 160 x 124cm
Caractéristiques techniques : Velours en laine sur fondations en laine.
Fond rouge rubis décoré par trois différents médaillons et étoiles polychromes, entourés par une large bordure à caissons, fleurs et flèches stylisées.