Tapis MÉCHED (Perse), milieu du 20e siècle
Dimensions... Lot 25
Résultat :
Estimation :
Dimensions : 195 x 121cm
Caractéristiques techniques : Velours en laine sur fondations en coton.
Fond cerise à décor de médaillons et rinceaux polychromes. Bordure bleu marine à guirlandes de fleurs entre de nombreuses contre bordures.