Tapis KAZAK (Caucase), fin du 19e siècle
Dimensions... Lot 21
Résultat :
Estimation :
Dimensions : 240 x 128cm
Caractéristiques techniques : Velours en laine sur fondations en laine.
Fond brique décoré par cinq médaillons bleu ciel, vert pistache et brique à décor géométrique.
Bordure principale ivoire à feuilles de chêne.