Tapis TABRIZ (Perse), 1er tiers du 20e siècle
Dimensions... Lot 7
Résultat :
Estimation :
Dimensions : 183 x 122cm
Caractéristiques techniques : Velours en laine sur fondations en coton.
Fond châtaigne à médaillon et quatre écoinçons à ramages de fleurs. Bordure à rinceaux fleuris.
Signé.