Lot n° 42

Icône de Sainte Maria et Sainte Anna.

Estimation :
1 200 - 1 500 EUR

Tempera sur fond d’or à décor finement gravé, la bordure à l’imitation des émaux cloisonnés. Russie, fin du XIXe siècle. H. 40,2 x L. 33,3 cm. Икона Святой Марии и Святой Анны. Темпера на золотом фоне с мелко выгравированным декором и краями с имитацией перегородчатой эмали. Россия, конец XIX века. 40,2 x 33,3 см.

mardi 01 juin 2021 - 14:00 - Live en pause
9, rue Drouot - 75009 Paris
Millon