facebook
Lot n° 29

Abonnez-vous pour connaître le résultat
Estimation : Réservé aux abonnés

Peinture sur nacre de format ovale.
Dans son oklad rectangulaire en argent à décor guilloché rayonnant.
Moscou, vers 1890.
Orfèvre : Grigory SBETNAYEV.
H. 8,7 x L. 7,3 cm. Poids brut : 40,1 g.

Тихвинская икона Божией Матери.
Роспись на перламутре овальной формы.
В своем прямоугольном окладе из серебра с сияющим гильошированным декором.
Москва, около 1890 г.
Ювелир: Григорий СБИТНЕВ.
8,7 х 7,3 см. Вес брутто: 40, 1 г.