Lot n° 24

Estimation :
4 000 - 6 000 EUR

Tempera sur bois figurant les deux saints les plus respectés de l’Église orthodoxe finlandaise car ils sont les fondateurs du monastère de Valaam dans l'archipel de Valaam à l'extrême nord du lac Ladoga en Carélie que l’on aperçoit en arrière-plan. Conservée dans une basma en vermeil 84 zolotniks (875 millièmes) à décor gravé de rinceaux feuillagés et fleuris. Le dos gainé de velours rouge. Moscou, vers 1890. Orfèvre : Pavel OVCHINNIKOV. Poids brut : 1680,0 g. H. 35,5 x L. 30,5 cm. Икона преподобных Сергия и Германа Валаамских. Дерево, темпера, с изображением двух самых уважаемых святых Финляндской Православной Церкви, основателей Валаамского монастыря на архипелаге Валаам на Крайнем севере Ладожского озера в Карелии, который можно увидеть на заднем плане. В басме из позолоченного серебра 84-й пробы с выгравированным декором из лиственного и цветочного орнамента. Оборотная сторона обшита красным бархатом. Москва, около 1890 г. Ювелир: Павел ОВЧИННИКОВ. Вес брутто: 1680,0 г. 35,5 х 30,5 см.

mardi 01 juin 2021 - 14:00 - Live en pause
9, rue Drouot - 75009 Paris
Millon