Lot n° 149

CHINE, XVIIe siècle

Résultat :
Estimation :

Coupelle en laque de forme quadrangulaire et à décor en laque burgauté incrustée de nacre et motifs de rivières, pagodes et personnages. Monture en argent au col. Usures. 11 x 11 cm CHINA, XVIIth century. A good burgauté lacquer square dish with river, pagoda and figures inlaid design