Lot n° 144

CHINE, XIXe siècle

Résultat :
Estimation :

Ensemble de sept pièces en argent Comprenant une spatule, deux boites, une tasse et sa soucoupe, une coupe, un crochet et une spatule, à décor de dragons. Grande boîte : H: 11 cm / D: 15 cm / poids : 620.5 g Petite boîte : H: 7 cm / D: 8 cm / poids : 179.4 g Coupe : H: 7 cm / D: 11 cm / poids : 261 g Tasse : H: 6 cm / D: 7,5 cm / poids : 131.6 g Soucoupe : D: 11 cm / poids : 96.4 g Spatule : L: 20 cm / poids : 76.7 g Crochet : L: 20 cm / poids : 45.3 g