Lot n° 135

CHINE, XIXe siècle

Résultat :
Estimation :

Paire de vases en émaux cloisonnés De forme ovale et décor polychrome de branches fleuries et papillons sur fond bleu de leiwen. Ils reposent sur des socles en bronze d'inspiration japonisante. Hauteur : 36 cm (avec socle) 21 cm (sans socle)