Lot n° 126

CHINE, époque Ming

Résultat :
Estimation :

Statuette de Guanyin en bronze Représentée assise en padmasana, tenant une coupe dans sa main gauche. Elle est coiffée d'une couronne à motifs de rinceaux ajourés et contenant une image du Bouddha en son centre. Hauteur : 23 cm Largeur : 13 cm Manques.