Lot n° 118

CHINE, XVIIe siècle

Résultat :
Estimation :

Vase en bronze Le corps allongé terminé par un col rentrant, les anses en forme de masques de lions supportant des anneaux mobiles. Belle patine brune incluant des tons vert et rouge imitant une patine archaïque.