Paire de coupes en porcelaine A décor en rouge de fer de caractères. L'intérieur émaillé turquoise. Une marque "Bai Shou Tang Ji" en rouge de fer inscrite dans un carré sous les bases.
Hauteur : 7,5 cm
Diamètre : 17,2 cm
L'une comportant un fêle et un éclat.
Provenance : Collection du Comte de C.