Vase de forme double gourde en bronze et émaux champlevés Reposant sur un pied incurvé en bronze doré rehaussé d'une frise de palmettes incisée, la panse à décor polychrome de rinceaux fleuris, jujube et feuillage dans des tons rouge, blanc et bleu.
Hauteur : 25 cm
Diamètre : 14 cm
Manques d'émail.
Provenance : Collection du Comte de C.