Les Amies - Filles. Paris, Philippe Gonin, 1932. In-4, maroquin rouge, janséniste, doublure et gardes de faille rouge, tête dorée, couverture, étui (Baudry).
35 lithographies originales tirées en sanguine de Jean Berque.
Tirage à 99 exemplaires.
Exemplaire imprimé pour Jean Berque, un des 30 comportant un dessin original et une suite de 8 planches inédites hors commerce (érotiques).
On a ajouté dans l'exemplaire une eau-forte de Louis Legrand représentant Verlaine et 6 eaux-fortes du même pour illustrer Filles, eaux-fortes tirées en brun, en bistre, en vert et en bleu.
Rousseurs à la couverture de la suite.