Flandre. Paris, Les Cent Bibliophiles, 1935. In-8, maroquin brun, décor de filets brisés entrecroisés formant une composition verticale passant sur le dos, doublure de maroquin vert foncé dans un encadrement composé des mêmes filets que ceux des plats, gardes de moire rosée, tranches dorées sur témoins, couverture et dos, étui (Gruel).
42 eaux-fortes et pointes sèches originales de P.-L. Moreau.
Tirage à 120 exemplaires, celui-ci comprend bien la suite des 15 planches inédites gravées par P.-L. Moreau.
Brillante reliure de Gruel.