Le Jardin des caresses. Paris, H. Piazza, 1914. In-4, maroquin rouge, triple filet, au centre grand cartouche arabisant à décor de feuillage sur fond criblé, dos orné, encadrement intérieur orné d'un jeu de filets, tête dorée, couverture, étui (Durvand).
10 illustrations en couleurs de Léon Carré, texte orné de décorations en couleurs et or à la manière des manuscrits arabes.
Un des 400 exemplaires sur vélin à la cuve.
Prospectus joint.
Petites taches sur le premier plat.