Vase Gu en bronze et émaux cloisonnés
Chine, fin du XIXe siècle
À décor de fleurs de lotus et rinceaux feuillagés sur fond vert foncé, la partie centrale bombée,
rehaussée de quatre arrêtes ; la bordure du col légèrement tordue.
H. 25 cm