Miroir en bronze et son socle en Zitan ( ?)
Chine, XXe siècle
Le miroir circulaire à décor de scènes de chasse, le socle orné de masques de taotie et d'enroulements,
la partie inférieure sculptée de pétales.
H. totale 30 cm