Lot n° 83

Estimation :

Paire de grands vases en porcelaine de Canton Chine, fin du XIXe siècle Balustres, la panse et le col décorés de grands cartouches de scènes de palais, d'oiseaux, papillons et fleurs, sur fond or, papillons et fleurs, des masques d'animaux supportant des anneaux formant les anses ; manques et fêles au col d'un vase. H. 62,5 cm