Paire de grands vases en porcelaine de Canton
Chine, fin du XIXe siècle
Balustres, la panse et le col décorés de grands cartouches de scènes de palais, d'oiseaux, papillons
et fleurs, sur fond or, papillons et fleurs, des masques d'animaux supportant des anneaux formant
les anses ; manques et fêles au col d'un vase.
H. 62,5 cm